Заказать звонок
+7 (495) 646-10-67 В будние дни c 900 до 1900
>> Колесоотбойники: сфера применения, особенности и преимущества

Колесоотбойники: сфера применения, особенности и преимущества

13 апреля 2020

Металлические колесоотбойники.Универсальные колесоотбойники для парковок представляют собой востребованную разновидность ограничивающих конструкций для паркингов, заправок и подземных гаражей. Такое защитное оборудование применяют на стоянках, в складских и производственных помещениях. Наличие эстетичных и качественных колесоотбойников способствует визуальному упорядочиванию территории, правильному решению проблем безопасности на объектах недвижимости.

Особенности и виды оборудования

  • Колесоотбойники металлические позволяют грамотно зонировать парковочную территорию, надежно защитить стены сооружений от любых механических ударов и повреждений автотранспортом. Такие колесоотбойники превосходно смотрятся возле торговых и офисных центров: конструкции будут защищены от случайного наезда транспортных средств.Хорошо заметные водителям, вмонтированные в покрытие на автозаправочных комплексах, эти изделия предотвратят наезд транспорта на автозаправочные колонки.
  • Колесоотбойники резиновые выполнены из высококачественных резиновых смесей. Изделия представляют собой прочное трапецевидное ограждение, фиксируемое на плоской поверхности асфальтового покрытия. Наилучшим применением такого оборудования станет его размещение в местах, где важно ограничить въезд средств передвижения. Это возможность защитить различные сооружения и транспорт от повреждений, свести к минимуму возможные столкновения в паркингах. Резиновый парковочный колесоотбойник незаменим для зонирования парковочных пространств на автостоянках, когда есть острая потребность в разграничении парковочных мест. Отбойник обклеен светоотражающими полимерными лентами, устойчивыми к износу и длительной эксплуатации. Такой дизайн способствует привлечению внимания автолюбителей в ночное время и служит для лучшей заметности в условиях плохой освещенности. Монтируются на парковочных территориях и колесоотбойники композитные: это отличный ограничитель движения для АЗС и площадей супермаркетов, офисных и развлекательных центров. Установив такую конструкцию, можно легко обозначить границу парковочного места.
  • Композитные материалы устойчивы к механическим повреждениям, воздействию климатических факторов и амплитуды температур. На поверхности ограничителей не появляется ржавчина.

Монтаж отбойников

Металлические модели монтируются специалистами горизонтально или вертикально на колоннах или стенах. Расположенные на дорожном покрытии с помощью прочных анкерных болтов, эти модели демпферов хорошо справляются со своими функциями.

Установленные на стенах и колоннах в цеху или на складе, эти изделия из толстостенных труб предотвратят разрушение стен и архитектурных элементов крупногабаритной спецтехникой.

Трапецевидные резиновые колесоотбойники монтируются опытными мастерами, поскольку необходимо соблюдать особые требования при установке таких сооружений.

Колесоотбойники из композитных материалов также доверяют устанавливать только профессионалам, обладающим специальными навыками и соответствующим инструментарием. Изделия размещают вдоль определенной линии, через которую запланировано ограничение проезда транспортных средств. Такие модели подлежат монтажу только на ровных асфальтовых поверхностях.


Назад в общий список