Заказать звонок
+7 (495) 646-10-67 В будние дни c 900 до 1900
>> Пластиковые дорожные барьеры: для чего они нужны?

Пластиковые дорожные барьеры: для чего они нужны?

9 апреля 2020

Барьер раздвижной на колесах. Высококачественный пластик, из которого изготовлен барьер, позволяет использовать его в различных погодных условиях. Цвет не выгорает при воздействии солнечных лучей, пластик не деформируется при низких температурах. В наше время многие люди имеют личный автомобиль (а то и несколько на семью). И с ростом количества машин на дорогах увеличивается и число аварий. Очень часто печальные последствия подобных происшествий случаются из-за отсутствия ограждений или наличия устаревших металлических или бетонных барьеров.

Потому им на смену пришли пластиковые изделия, которые сегодня используются повсеместно. О них мы сегодня и поговорим детальнее.

Выгода для дорожных организаций

В первую очередь приобретение современных ограждений выгодно организациям, которые их будут использовать постоянно (дорожно-ремонтные и т.п.). Дело в том, что сам по себе пластиковый блок имеет незначительный вес. Соответственно, для его транспортировки и установки не потребуется специальная техника. Даже небольшой автомобиль вполне сможет доставить несколько десятков таких вот изделий. С их монтажом справится бригада всего из двух рабочих.

Помимо этого, стоит учитывать еще и невысокую стоимость самих ограждений. А срок их службы практически безграничен. Единственное, что может повлиять на них - это серьезное повреждение от столкновения. Конечно, не факт, что блок при этом придет в негодность. Но даже если такое и случится, то заменить дорожный барьер будет очень просто, ведь у производителей на складах всегда есть все модели в огромных количествах.

Особенности конструкции

Барьер раздвижной водоналивной красно-белого цвета. Ограждение опасных зон на ремонтируемых участках дорог.Как правило, пластиковые барьеры созданы так, чтобы они могли оградить тот или иной участок от автомобилей. При этом даже столкновение на огромной скорости должно блокироваться. Как же это реализовано? С этим призваны справиться специальные водоналивные блоки. В верхней части изделия имеется специальное отверстие, которое позволяет заполнять его водой или специальным незамерзающим раствором. Благодаря этому готовое ограждение сможет остановить машину, не причинив ей особого вреда.

Также каждый блок может соединяться с другим таким же. Для этого имеются специальные замки, позволяющие создавать единую огромную конструкцию, что существенно увеличивает прочность барьера.

Компании, которые хотят приобрести пластиковые ограждения, имеют возможность выбрать из множества различных цветов. Как правило, на дорогах используют две контрастирующие окраски (красная и белая), но вполне можно отдать предпочтение и фирменным цветам вашей организации. Также есть возможность нанести на блоки логотип компании. Стоит заметить, что в высокопрочном пластике используется особая краска, которая не боится солнца, а значит, даже спустя 50 лет цвет останется таким же ярким и заметным.


Назад в общий список