Заказать звонок
+7 (495) 646-10-67 В будние дни c 900 до 1900
>> Декоративные столбики – доступное и надёжное ограждение

Декоративные столбики – доступное и надёжное ограждение

30 ноября 2012

Сегодня ограждения являются важной составляющей экстерьера зданий и территорий. Основной их функцией считается физическое или логическое разделение пространства. К ограждениям с логическим (зрительным) разделениям относятся различные виды столбиков, одни из которых являются декоративные. Они могут стоять отдельно, либо соединяться канатом, цепью или шнуром. Кроме этого, такое ограждение в зависимости от внешнего вида, например, текстурного покрытия и исполнения может стать и украшением здания.

Декоративные столбики очень удобны для разделения на зоны. По сути, они представляют собой металлическую трубу с элементами декора – верхней крышкой в плоском исполнении, чаще применяемом для парковочного, стационарного, либо съёмного столбика. Для парковочных столбиков выпускают верхние крышки в виде диска с отверстиями по периметру для крепления цепи. Если же вы хотите приобрести декоративный столбик, существует несколько видов верхней части – полусферические, сферические с нижней окантовкой и без, конической формы. В последнем случае канаты крепят к кольцам сбоку.

Если же столбики с квадратным сечением, к ним также выпускается ряд вариантов верхних крышек. Важно при выборе декоративных столбиков ограждений обращать внимание на диаметр трубы, из которой они изготовлены. Чем диаметр больше, тем основательней выглядит ограждение.


Назад в общий список