Заказать звонок
+7 (495) 646-10-67 В будние дни c 900 до 1900
>> Где можно устанавливать парковочные ограждения?

Где можно устанавливать парковочные ограждения?

2 февраля 2013

Как известно, сегодня парковочные места во дворах жилых домов являются дефицитом. И рост количества автовладельцев всё увеличивается. Используя парковочные ограждения, можно справедливо распределить места для парковки. Такими ограждениями могут служить стационарные, переносные, съёмные, выдвижные столбики, «крабы», механические, либо автоматические антипарковочные барьеры. Подобных видов ограждений очень много, но использование данного оборудования в городских условиях зачастую связано с более мощными административными преградами.

Парковочные ограждения запрещено устанавливать на дорогах общего пользования. Также они не должны быть препятствием для спецтранспорта – пожарной машины, МЧС, скорой, коммунальных служб. На внутридворовые, ведомственные, административные и другие территории не существует строгих запретов.

К примеру, для того, чтобы обустроить парковочными ограждениями дворовую территорию, понадобится положительное решение общего собрания жителей прилегающего к вашей территории дома, если, конечно, их домовая территория находится в их собственности.

Если же территория является собственностью ТСЖ, либо участок земли оформлен в общую долевую собственность, решение, необходимое для обустройства парковочных мест, принимает правление.


Назад в общий список