Заказать звонок
+7 (495) 646-10-67 В будние дни c 900 до 1900
>> Из чего изготавливаются столбики ограждения?

Из чего изготавливаются столбики ограждения?

18 сентября 2013

Как показывает практика, при изготовлении самых различных и специальных столбиков ограждений используют разнообразные материалы. Конечно, самым надежным и долговечным считается бетон, причем, желательно, чтобы он был армированный.

Установка таких столбиков проводится на расстоянии одного метра друг от друга. Оставшееся расстояние не будет приносить неудобства пешеходам, а также водителям, в случае, если разговор идет о формировании автостоянки. Главное, затруднить проезд автомобиля, что и выполняется при монтаже.

Несмотря на свою долговечность, состояние бетонных столбиков ограждения зависит от различных климатических факторов, а также резких смен температуры, что может отрицательно отразиться на их первоначальном облике и крепости.

Более долговечными считают столбики ограждения, выполненные из металлических труб (примерный диаметр — около восьми сантиметров). При этом трубы позволяют не только ограничить необходимую территорию, но облагородить общее внешнее состояние. Такие ограждения мобильны и довольно удобны. Причем, сфера их применения довольно широка — начиная от использования во дворе своего дома и заканчивая стоянкой перед торговым комплексом.


Назад в общий список