Заказать звонок
+7 (495) 646-10-67 В будние дни c 900 до 1900
>> Как обойти «подводные камни», выбирая систему ограждения

Как обойти «подводные камни», выбирая систему ограждения

22 июля 2013

Сегодня рынок металлических систем ограждения переполнен предложениями. К сожалению, часто покупатель не защищен от недобросовестных поставщиков, которые продают некачественную продукцию по заниженным ценам.

Как разобраться в технических характеристиках изделий и избежать покупки продукции плохого качества? В первую очередь, обратите внимание на материал, из которого изготовлены стойки ограждения. Использование некачественного материала может нанести вред здоровью окружающих. А изделия из черного металла без антикоррозийного покрытия быстро приходят в негодность.

Секции качественных ограждений изготавливают из оцинкованной проволоки. Особое внимание уделяйте толщине защитного слоя. Слой ПВХ должен быть не менее 500 мкм. В противном случае, в местах отсутствия покрытия металл начнет ржаветь, и коррозия проникнет под слой ПВХ, и изделие будет разрушаться изнутри.

В последнее время получил широкое распространение способ крепления секций ограждения на «клипсы». Этот метод имеет свои «за» и «против». Плюсом является экономия расходов на столбы. Но, при таком способе крепления, нарушается целостность защитного покрытия секции и значительно снижается жесткость.


Назад в общий список