Заказать звонок
+7 (495) 646-10-67 В будние дни c 900 до 1900
>> Какими бывают секционные ограждения?

Какими бывают секционные ограждения?

12 января 2013

Сегодня секционные ограждения широко применяются в различных системах контроля доступа. Многие модели изготавливают с использованием прозрачных материалов, таких как оргстекло, пластик, ПВХ и натриевое стекло. Все они отличаются по степени прозрачности и эксплуатационным характеристикам.

Ограждения из прозрачного ПВХ стоят дёшево. Именно это и сделало изделия из этого материала популярными. Он лёгкий, что создаёт удобство при монтаже и переноске ограждений. Этот материал, в отличие от стекла, разбить невозможно. Но он имеет и недостатки – низкую температуру плавления и прочность на изгиб, а также возможность замутнения спустя некоторое время использования.

Секционные ограждения также изготавливают из обычного или калёного стекла. Этот материал тяжёлый и хрупкий, а монтаж таких изделий нужно выполнять с осторожностью. Вероятность появления трещин велика в местах, где стёкла крепятся к стойкам. Поэтому лучше приобретать ограждения, в которых стекло установлено в раму из металла.

Ограждения, выполненные из прозрачного пластика – это «золотая середина» между ПВХ и стеклом. Пластик не так хрупок, как стекло, но его не стоит устанавливать на улице, т. к. на нём могут появиться трещины от мороза.


Назад в общий список