Заказать звонок
+7 (495) 646-10-67 В будние дни c 900 до 1900
>> Механические калитки

Механические калитки

6 января 2013

Механическая калитка – это устройство, которое состоит из вертикальной неподвижной стойки, вращающихся муфт, вставки из пластика и одной либо двух створок, открываемых непосредственно воздействием проходящего человека. Для автоматизации прохода не используется никаких автоматических или электромеханических элементов.

Механические калитки обладают простой конструкцией. Основные их преимущества – низкая стоимость, простота монтажа и ремонта, высокая пропускная способность, минимум занимаемой площади и малая вероятность поломки. Такие калитки являются идеальным вариантом для малобюджетных магазинов, кафе, фирм, организаций и других мест общественного пользования, где отсутствуют жёсткие требования к контролю доступа. Они подойдут и для платных заведений, где на входе в связи с оплатой необходим контроль. Обычно в таких случаях на входе устанавливается турникет, а на выходе – механическая калитка.

Калитки бывают правым, левыми, одно- и двухпроходными, вращающимися. Изготавливают их из нержавеющей стали, используя различные по ширине створки, с декоративными колпаками, нанесением пластиковой вставки с рекламой или же вставки из закалённого стекла. Для эксплуатации только внутри помещений, такие калитки изготавливают из стали с порошковой окраской, а на вставках из пластика изображают знак запрета прохода или разрешения.


Назад в общий список