Заказать звонок
+7 (495) 646-10-67 В будние дни c 900 до 1900
>> Механические калитки

Механические калитки

11 июня 2013

Механические калитки — это бесприводные системы ограждений, которые управляются посредством воздействия руки на элемент конструкции.

Ни одно уважающее себя предприятие не обходится без данных приспособлений. Они также используются для управления потоком людей в местах с интенсивным движением населения.

Одной из главных особенностей таких ограничительных систем является отсутствие возможности управлять калитками с помощью пультов управления или брелоков. Конструкция устройств не предусматривает наличие датчиков движения. Механические калитки являются одним из видов оградительных стоек и, по совместительству, самым простым способом управления огромными массами людей вручную. Они также составляют препятствие для встречного потока людей, так как могут открываться только в одну сторону.

Механические калитки состоят из вертикальной неподвижной стойки, пластиковой вставки, нескольких муфт, которые вращаются. К элементам калиток также относятся одна или две створки, которые открываются только благодаря механическому воздействию на них.

Простая конструкция систем имеет свои плюсы. Среди основных преимуществ: доступность, дешевое обслуживание и ремонт, простая установка и отсутствие необходимости в большой площади.


Назад в общий список