Заказать звонок
+7 (495) 646-10-67 В будние дни c 900 до 1900
>> Панельные ограждения: история развития и особенности

Панельные ограждения: история развития и особенности

25 мая 2013

Оградить свою территорию, собственное место обитания люди стремились всегда. Изначально причиной этому послужило желание укрываться от врагов. В древние времена в качестве ограждений использовали выкопанные рвы и примитивные сооружения, напоминающие заборы. Со временем оградительные сооружения эволюционировали, быстро начали строиться заборы из металла и кирпича.

Сегодня одним из лучших материалов для производства различных ограждающих конструкций является металл. Появление кованых заборов, алюминиевых и чугунных ограждений — яркое подтверждение вышесказанному.

Ограждения из панелей, изготовленных на основе проволоки из стали, с недавнего времени приобрели огромную популярность – они широко используются для аэропортов, военных предприятий и множества объектов, нуждающихся в особой охране.

Панельные заборы широко применяются в обычных местах, где нет необходимости прятать что-либо. Они отлично подходят для ограждения парков, площадок, и т. д. Во многих странах запрещено возводить сплошные заборы, например, между частными домами. Панельный забор в таком случае — наилучшее решение для ограждения.



Назад в общий список