Заказать звонок
+7 (495) 646-10-67 В будние дни c 900 до 1900
>> Уличные дорожные ограждения

Уличные дорожные ограждения

14 декабря 2012

На улицах сегодня можно увидеть множество важных объектов, которые определяют городской пейзаж – памятники, фасады зданий, скверы и парки. Каждое новое здание является отдельным проектом со своим архитектурным обликом. Большую роль играют и элементы ландшафтного благоустройства, начиная от остановочных павильонов и заканчивая скамейками и мусорными урнами. И далеко не на последнем месте в этом списке мобильные уличные ограждения.

Каждое из них имеет своё назначение с предъявляемыми к ним функциональными требованиями. Условно уличные ограждения делятся на несколько категорий. Например, дорожные ограждения, представляющие собой конструкцию из железобетонных брусьев, планок и тросов из металла, каменных и бетонных элементов применяют для того, чтобы предупредить съезд транспорта с автомобильных дорог. Такие дорожные ограждения чаще всего дополняются светоотражающими элементами, позволяющими водителям ориентироваться в темноте. Светоотражающее покрытие также применяют для дорожных ограждений, выполненных из поребриков и бордюрного камня.

Стоит отметить, что дорожные ограждения меньше всего позволяют проявить свободу в творчестве дизайнерам, т. к. они строго регламентируются нормами проектирования автодорог. Этот параметр позволяет их приблизить к строительным и временным ограждениям. Менее всего к дорожным относятся парковочные ограждения, так как в этом случае гораздо больше свободы для творчества, но и здесь есть определённые нормы.


Назад в общий список