Заказать звонок
+7 (495) 646-10-67 В будние дни c 900 до 1900
>> Универсальные пластиковые столбики

Универсальные пластиковые столбики

15 февраля 2013

В последнее время дорожные конусы приобретают все большую популярность благодаря своей универсальности. Ведь так трудно подобрать приемлемое приспособление, чтобы обозначить на дороге специальные места, такие как, к примеру, места парковки на стоянке. Данный вид конструкций очень часто используется как ограждение опасной территории, на месте которой идут дорожные или ремонтные работы.

Простые в эксплуатации, конусы и оградительные столбики – это идеальное предупреждающее и ограничительное средство, оповещающее о приближении к опасному участку.

Подобные предметы производят только из самых современных материалов, которые постоянно совершенствуются. Как правило, данный вид столбиков производят из пластика или полиэтилена с высокой прочностью. Их основания имеют устойчивость к воздействию перепадов температуры и к любым негативным погодным условиям.

Пластиковые столбики можно отнести к самым удобным и доступным предметам, предназначение которых – ограждение и обозначение конкретной зоны, где ведутся аварийные или ремонтные работы.

В дополнение к функции ограничения территории, изделия имеют светоотражающее покрытие в виде полосок, выполненных из специальной пленки. Такие предупреждающие приспособления создают отличную видимость в темное время суток и во время выпадения осадков.

Как правило, такие полимерные предметы имеют небольшой вес, поэтому при необходимости можно заполнить их основание песком для придания устойчивости. Либо же применяют специальные встроенные утяжелители, которые увеличат массу изделий примерно на три - четыре килограмма.

Широко распространено производство жестких ограничителей, но по сравнению с ними, у мягких ограничителей есть как минимум два преимущества:

во-первых, они быстро восстанавливают прежнюю форму при внезапном столкновении с транспортными средствами;
во-вторых, мягкие изделия способны выдержать температуру в диапазоне от -40 до +60 градусов.

Сигнальные столбики и дорожные конусы применяются для обозначения зоны, где произошла аварийная ситуация, приведшая к дорожно-транспортному происшествию. Это самый рациональный вариант, который часто используют на автомагистралях и загородных шоссе.

У данной оградительной продукции довольно низкая себестоимость, что является дополнительным преимуществом, усиливающим эффективность ее использования при создании огораживаемых территорий.


Назад в общий список