Заказать звонок
+7 (495) 646-10-67 В будние дни c 900 до 1900
>> В целях безопасности помогут ригели

В целях безопасности помогут ригели

16 мая 2013

Для того, чтобы ограждения были достаточно безопасны при эксплуатации, важно правильно их установить, соблюдая расстояние между элементами конструкции. Чем меньше расстояние, тем более они безопасны. Также уменьшает уровень опасности при эксплуатации более высокое количество ригелей в ограждении — от четырех до шести, вместо трех. Дополнительно можно установить стекло.

Если главенствует дизайн, то можно применить ригеледержатель. Известны две его разновидности — «бочонок» и «штырь». По функциональности ограждения, оснащенные ригеледержателями, ничем не отличаются от обычных.

Как правило, от количества комплектующих зависит срок изготовления и установки ограждений. Также это оказывает влияние и на стоимость изделия.

Интересным вариантом будет использовать дерево в качестве поручней. По своим прочностным, эксплуатационным и другим характеристикам, для этой цели идеально подойдет дуб. Но, так как любое дерево, даже покрытое лаком, легко поцарапать, выбор все же лучше остановить на нержавейке.

Ограждения с ригелями с успехом применяются в таких довольно людных местах, как: торговые центры, больницы, офисные здания и т.д.


Назад в общий список