Заказать звонок
+7 (495) 646-10-67 В будние дни c 900 до 1900
>> Виды декоративных канатов и их особенности

Виды декоративных канатов и их особенности

5 июня 2013

Различные канаты, шнуры и веревки уже давно стали излюбленной вещью для дизайнеров интерьера. Декоративные канаты, естественно, немного отличаются от тех, которые используются на производстве. Их основная функция — создание красивого интерьера, а прочность, надежность и практичность изделий отходит на второй план. Огромную распространенность получили и канатные ограждения.

Декоративные канаты изготавливают из синтетичных волокон и натуральных. По способу изготовления их можно разделить на две категории: созданные машинным способом и вручную. Канаты из джута и манила делают на специальных машинах, а из кокоса или морской травы — вручную.

Манильские канаты, материалом для которых служат волокна листьев филиппинских пальм, имеют красивый золотистый окрас. Прочный и долговечный, он считается одним из лучших натуральных канатов.

Джутовый канат, как правило, используется для оформления домов из дерева и срубов на стыках.

Канаты и веревки из кокоса — изготавливаются исключительно вручную. Процесс создания канатов из натуральных волокон очень трудоемкий и длительный, поэтому они стоят дороже. Тем не менее, такие канаты отлично сочетаются с любыми материалами и вносят неповторимые нотки в какой угодно вид интерьера.


Назад в общий список