Заказать звонок
+7 (495) 646-10-67 В будние дни c 900 до 1900
>> Виды декоративных столбиков

Виды декоративных столбиков

24 марта 2013

Одним из необходимых элементов экстерьера каждого здания или территории является ограждение. В свою очередь, они отличаются по весу, высоте и конструкции. Функциональность ограждений в том, чтобы логически (зрительно) либо физически отделить части пространства на конкретные зоны различного назначения. Всякого рода столбики можно отнести к логическим ограждениям. Не стоит забывать, что при расчете количества заказываемых элементов данного вида продукции, нужно учитывать интервал между ограничительными столбиками — он должен быть такой, чтоб между расставленными столбиками не мог проехать автомобиль.

Из-за своей простоты в эксплуатации, декоративные столбики считаются одной из самых универсальных конструкций. Их можно просто ставить друг напротив друга, соединять цепью, шнуром или канатом. Это самый надежный и простой вид ограждения.

Чтобы разделить вашу территорию на функциональные зоны, можно использовать декоративные столбики, которые удобны для такой цели и будут выполнять собой роль перегородки. В таких случаях удачно послужит оградительных канат или цепь. Если поверхность столбика будет иметь текстурное покрытие, то подобный оградительный столбик сможет украсить любое здание.

Основой декоративной оградительной продукции служит металлическая труба. К таким элементам парковочных или декоративных столбиков относится верхняя крышка, имеющая, как правило, плоское исполнение. Эта форма крышки используется в обычных столбиках для парковок. Но производятся еще и изделия, у которых верхняя крышка имеет форму диска с дополнительными отверстиями по периметру, предназначенными для соединения столбиков между собой при помощи цепи. В том случае, когда вам требуется декоративный столбик, вам остается лишь выбрать различные виды головных частей, которые бывают нескольких видов:

  • полусферические;
  • сферические;
  • сферические, имеющие нижнюю окантовку;
  • с конической крышкой.

Аналогичные виды оголовий имеют и столбики квадратного сечения. У декоративных столбиков есть один важный момент — диаметр их трубы. Всегда помните, что от величины диаметра будет зависеть вид и основательность самого столбика ограждения.

Чтобы обозначить места для парковки автотранспорта, такие столбики подойдут лучше всего. Данная продукция приучат водителей не ставить свои автомобили в неположенном месте.


Назад в общий список