Заказать звонок
+7 (495) 646-10-67 В будние дни c 900 до 1900
>> Виды ограждений на дорогах

Виды ограждений на дорогах

22 марта 2013

Число автомобилей в городах с каждым годом значительно растет, заставляя дорожные органы регулировать все транспортные потоки. В подобных случаях используются различные средства, которые помогают оптимальному обеспечению порядка на дорогах. В число таких изделий входят переносные ленточные ограждения, дорожные ограждения, лежачие полицейские и другие дорожные приспособления.

Чтобы предотвратить съезд автотранспорта с дороги используются дорожные ограждения. Их популярность основывается на простоте, прочности и качестве конструкции, что обеспечивает необходимую безопасность во время передвижения автомашин. Такого рода ограждения имеют стойкое к окислению покрытие, которое защищает изделие от перепада различных температур и позволяет их использовать в разных температурных режимах, сохраняя при этом отличный внешний вид.

Дорожные ограждения делятся на барьерные заграждения, металлические заграждения и другие. Данный вид продукции служит для смены направления потока транспорта во время проведения восстановительных работ, в опасных ситуациях, в качестве разделителя.

Для тех автолюбителей, которые пренебрегают дорожными ограждениями, разметками и знаками дорожного движения, были специально созданы лежачие полицейские. Лежачий полицейский — это искусственно созданная неровность на дороге, использующаяся именно в тех местах, где ранее были выявлены случаи травм или гибели граждан. Это распространенное приспособление, дисциплинирующее автовладельцев, изготавливается на многих предприятиях.

Также актуальными в наши дни остаются блокираторы парковок – они позволяют с легкость защитить свою парковочную зону от нежданных гостей. Данные изделия представляют собой разнообразные заграждения: они бывают автоматические, передвижные, стационарные, съемные и т.д. Конструкционные особенности позволяют легко разбирать их и монтировать для переноски в другое место.

Существует большое разнообразие столбиков ограждений. Вот некоторые из них:

  • переносные ограждения и барьеры;
  • тротуарные столбики;
  • стационарные оградительные столбики;
  • противоударные барьерные выдвижные столбики;
  • парковочные съемные столбики.

Чтобы было более понятно применение тротуарных стационарных столбиков, приведем обычный пример: их установка, как правило, необходима для разграничения транспортной части и пешеходной. Применение съемных парковочных столбиков формирует необходимую дисциплину в зоне проезжей части.


Назад в общий список