Заказать звонок
+7 (495) 646-10-67 В будние дни c 900 до 1900
>> Временные строительные ограждения и их особенности

Временные строительные ограждения и их особенности

15 февраля 2013

Временные строительные ограждения применяются очень часто в повседневной жизни. Их можно увидеть и на парковочных местах для резервирования, и для временного ограничения проезда. Использование таких ограждений помогает в решении разного рода трудностей в момент парковки автомобилей. Подобно всем временным ограждениям, съемные столбы можно демонтировать за считанные минуты с применением ключей – это очень удобно, особенно зимой, когда нет опасений, что столб примерзнет. У съемных ограждений долговечные и надежные механизмы крепления к опорным плитам. Для удобного и быстрого разделения места на парковках, как правило, используются простые стационарные столбики, соединенные между собой натянутой цепью. Они обрели популярность и широкое применение также как и тротуарные переносные ограждения, когда есть необходимость выделить пешеходные зоны.

Переносные ограждения фиксируются при помощи анкерных болтов к грунту или бетонируются. Их применяют, чтобы отделить места парковки автотранспорта на проезжей части. В широком ассортименте выпускаются переносные столбики, имеющие массивное тяжелое основание, которое убирает необходимость дополнительного крепления к грунту. У основания подобных столбиков имеется круглая форма, которая облегчает перемещение временных ограждений путем их перекатывания по поверхности. Также их применяют при необходимости временного выделения движения транспорта или пешеходов.

На данный момент в эксплуатацию запущены автоматические парковки. Они представляют собой временный автоматизированный забор, способный учитывать точное время пребывания автотранспорта на месте парковочном месте. Это позволяет исключать дополнительное вмешательство людей во время работы парковки, а плату за стоянку клиент может осуществлять самостоятельно через терминал.

Для всех без исключения компаний, которые занимаются как коммерческим, так и строительством жилья, существуют нормативы и правила техники безопасности. Они предусматривают необходимость обозначения и обустройства строительных участков, включая установку стоек ограждений. К подобным ограждениям можно отнести различные виды строительных и промышленных заборов, таких, к примеру, как инвентарные строительные ограждения. Эти легкие конструкции, выполненные из металла при помощи сварки, могут выполнять различные функции, поэтому их делят на защитные, охранно-защитные и сигнальные ограждения.


Назад в общий список